LES BILLETS POUR ASSISTER AUX EPREUVES OLYMPIQUES D'ALBERTVILLE

Un article de Collyon Wiki.

Jump to: navigation, search

Retour à l'Accueil

Sommaire

  • Je collectionne les billets d'entrée aux épreuves des jeux d'Albertville de 1992.

[modifier] LES CEREMONIES


REPETITION. (GRATUIT)

OUVERTURE. (GRATUIT) var

CLOTURE. (700FF) var

TENTE PRESIDENTIELLE OUVERTURE. (INVITATION)

TRIBUNE PRESIDENTIELLE OUVERTURE. (INVITATION)

TENTE PRESIDENTIELLE CLOTURE. (INVITATION)

TRIBUNE PRESIDENTIELLE CLOTURE. (INVITATION)

[modifier] SKI ALPIN


DESCENTE HOMMES. (150 FF)

SLALOM HOMMES. (200 FF)

GEANT HOMMES. (100 FF)


SUPER GEANT HOMMES LE 16 à 12 H 15. DESCENTE DU COMBINE HOMMES LE 10 à 12 H 15. SLALOM DU COMBINE HOMME LE 11 à 10 H.



DESCENTE DAMES. (100 FF)

SLALOM DAMES. (200 FF)

GEANT DAMES. (200 FF) var

SUPER GEANT DAMES. (200 FF)

DESCENTE DU COMBINE DAMES. (150 FF) var

SLALOM DU COMBINE DAMES. (150 FF) var

[modifier] SKI DE VITESSE

ELIMINATOIRES POULE 1 LE 18 à 11 H 45.


COMPETITION POULE 2. (120 FF)

DEMI-FINALES. (120 FF)

FINALES. (80 FF)

[modifier] SKI ARTISTIQUE


BALLET ELIMINATOIRES. ( GRATUIT )





BALLET FINALE LE 10 à 14 H.







BOSSES ELIMINATOIRES LE 12 à 11 H.




BOSSES FINALES. (150 FF)





SAUT ELIMINATOIRES ( GRATUIT )





SAUT FINALE LE 16 à 14 H.

[modifier] PATINAGE ARTISTIQUE


PROGRAMME ORIGINAL COUPLE. ( GRATUIT )


PROG. LIBRE COUPLES LE 11 à 19 H 30.


PROGRAMME ORIGINAL HOMMES. (1 000 FF)


PROG. LIBRE HOMMES LE 15 à 19 H 30.



PROG. ORIGINAL DAMES LE 19 à 19 H 30.




PROG. LIBRE DAMES LE 21 à 19 H 30.



DANSE IMPOSES. ( GRATUIT )var



DANSE PROG. ORIGINAL LE 16 à 19 H 30.


DANSE PROG. LIBRE LE 17 à 19 H 30.


GALA D'EXHIBITIONS. (300 FF)



[modifier] PATINAGE DE VITESSE

500M HOMME LE 15 à 14 H 30.
1 000 M HOMMES. (80 FF)

1 500 M HOMMES. (120 FF)

500 M DAMES. (80 FF)

1 000 M DAMES. (120 FF)

1 500 M DAMES. (120 FF)

5 000 M HOMMES. (120 FF)

10 000 M HOMMES. (120 FF)

3 000 M DAMES. (120 FF)
5 000 M DAMES LE 17 à 16 H.

[modifier] SHORT TRACK

ELIMINATOIRES LE 18 à 19 H 30.
1 000 M HOMMES + RELAIS 3 000 M DAMES. (120 FF)var
500 M DAMES + RELAIS
5 000 M HOMMES LE 22 à 20 H 30.


[modifier] HOCKEY SUR GLACE

POULE A.

CANADA BAT FRANCE 3/2 LE 8 à 13H. TCHECO. BAT NORVEGE 10/1 LE 8 à 16 H 30. EU RUSSIE BAT SUISSE 8/1 LE 8 à 20 H 15.


EU RUSSIE BAT NORVEGE 8/1 LE 10 à 13H.
TCHECO. BAT FRANCE 6/4 LE 10 à 16 H 30.( GRATUIT )
CANADA BAT SUISSE 6/1 LE 10 à 20 H 15.


CANADA BAT NORVEGE 10/0 LE 12 à 13H.
FRANCE BAT SUISSE 4/3 LE 12 à 16 H 30.( GRATUIT )
TCHECO. BAT EU RUSSIE 4/3 LE 12 à 20 H 15.


EU RUSSIE BAT FRANCE 8/0 LE 14 à 13H.
SUISSE BAT NORVEGE 6/3 (300FF).
CANADA BAT TCHECO. 5/1 LE 14 à 20 H 15.


FRANCE BAT NORVEGE 4/2 LE 16 à 13H.
TCHECO BAT SUISSE 4/2. (300 FF) var

EU RUSSIE BAT CANADA 5/4 LE 16 à 20 H 15.

POULE B.

SUEDE BAT POLOGNE 7/2 LE 9 à 13H
FINLANDE BAT ALLEMAGNE 5/1. (200FF)
USA BAT ITALIE 6/3 LE 9 à 20 H 15.


FINLANDE BAT POLOGNE 9/1 LE 11 à 13 H. USA BAT ALLEMAGNE 2/0 LE 11 à 16 H 30.
SUEDE BAT ITALIE 7/3 (300FF).



ITALIE BAT POLOGNE 7/1 (200FF).
USA BAT FINLANDE 4/1 LE 13 à 16 H 30. SUEDE BAT ALLEMAGNE 3/1 LE 13 à 20 H 15.


ALLEMAGNE BAT ITALIE 5/2 LE 15 à 13H. SUEDE / FINLANDE 2/2 LE 15 à 16 H 30. USA BAT POLOGNE 3/0 LE 15 à 20 H 15.


ALLEMAGNE BAT POLOGNE 4/0 LE 17 à 13H. FINLANDE BAT ITALIE 5/3 LE 17 à 16 H 30. SUEDE / USA 3/3 LE 17 à 20 H 15.


MATCHS DE CLASSEMENT.

NORVEGE BAT ITALIE 5/3 LE 18 à 13H.
SUISSE BAT POLOGNE 7/2. (150 FF)



POLOGNE BAT ITALIE 4/1. (300 FF)
POLOGNE 11° ITALIE 12°

NORVEGE BAT SUISSE 5/2 (200 FF)
NORVEGE 9° SUISSE 10°


PHASE QUART DE FINALE.

EU RUSSIE BAT FINLANDE 6/1 LE 18 à 17H. USA BAT FRANCE 4/1 LE 18 à 21H.


CANADA BAT ALLEMAGNE 4/3 LE 19 à 17H. TCHECOS. BAT SUEDE 3/1 LE 19 à 21H.


MATCHS DE CLASSEMENT.

SUEDE BAT FINLANDE 3/2 LE 20 à 13H.
ALLEMAGNE BAT FRANCE 5/4 (300FF).


FINLANDE BAT FRANCE 4/1 LE 22 à 13H.
FINLANDE 7° FRANCE 8°
SUEDE BAT ALLEMAGNE 4/3 LE 22 à 17H.
SUEDE 5° ALLEMAGNE 6°


PHASE DEMIE FINALE.

CANADA BAT TCHECOS. 4/2 LE 21 à 17H. EU RUSSIE BAT USA 5/2 LE 21 à 21H.


PHASE FINALE.


TCHECOS. BAT USA 6/1 (500 FF)
TCHECOSLOVAQUIE 3° USA 4°

EU RUSSIE BAT CANADA 3/1 (700 FF)
EU RUSSIE 1° CANADA 2°

[modifier] SKI NORDIQUE


5 KM DAMES ET
10 KM HOMMES.( GRATUIT )
var

10 KM DAMES ET
15 KM HOMMES.( 80F. )




15 KM DAMES ( 80 F. )
30 KM HOMMES LE 10 à 10 H 30.
30 KM DAMES LE 21 à 10H.( GRATUIT ) var



50 KM HOMMES LE 22 à 10H.
RELAIS 4 X 5 KM DAMES LE 17 à 10H.(120 FF) var
RELAIS 4 X 10 KM HOMMES LE 18 à 9 H 30.


[modifier] SAUT A SKI

SAUT DU 90 M LE 9 à 13 H 30.

SAUT DU 120 M PAR EQUIPES. (120 FF)
SAUT DU 120 M LE 16 à 13 H 30.



[modifier] COMBINE NORDIQUE

SAUT INDIVIDUEL LE 11 à 10 H 30.
SAUT PAR EQUIPE LE 17 à 13H.



FOND INDIVIDUEL LE 12 à 14 H 30.
FOND PAR EQUIPES LE 18 à 14 H 30.



[modifier] BIATHLON

7,5 KM DAMES LE 11 à 14H.
10 KM HOMMES LE 12 à 10H. RELAIS 4 X 5 KM DAME LE 14 à 10H.




RELAIS 4 X 7,5 KM HOMMES.(120 FF)
15 KM DAMES LE 19 à 14H.
20 KM HOMMES LE 20 à 10H.



[modifier] CURLING

NOUS N'AVONS PAS REUSSI A RECONSTITUER LE DEROULEMENT DE LA COMPETITION.VOICI LA LISTE DU PROGRAMME.

  1. LE 17 à 12H ET 18H.
  2. LE 18 à 12H ET 18H.
  3. LE 19 à 12H ET 18H.
  4. LE 20 à 8H ET 18H.
  5. LE 21 à 12H ET 18H.
  6. LE 22 à 15H FINAL DAMES. ET 15H 30 FINALE HOMMES.

NOUS COMPTONS 2 BILLETS PAR JOUR CELA NOUS FAIT UN TOTAL DE 12 BILLETS.


PARTIE 3 GROUPE 2. (80 FF)



[modifier] LUGE

SIMPLE HOMME MANCHES 1&2 LE 9 à 19H.
DOUBLE HOMMES MANCHES 1&2. (120 FF)
SIMPLE DAMES MANCHES 1&2 LE 11 à 10H.



SIMPLE HOMME MANCHES 3&4 LE 10 à 10H.
SIMPLE DAMES MANCHES 3&4.(120 FF)



[modifier] BOBSLEIGH

BOB A 2 MANCHES 1&2 LE 15 à 9H. BOB A 4 MANCHES 1&2 LE 21 à 9H.




BOB A 2 MANCHES 3&4. (150 FF)
BOB A 4 MANCHES 3&4 LE 22 à 9H.



[modifier] RECAPITULATIF BILLETS.


SOUCHE POUR 4 BILLETS.


[modifier] GALA DONNE POUR LES 14 ANS DES JEUX D'ALBERTVILLE